波之上自動車学校
受付時間
平日/AM 9:40~PM 6:00土日/AM 9:40~PM 4:00

TEL 098-874-5318

   お問い合わせ

FAX 098-874-5911

学校案内

無料送迎バス

石嶺線
路線図・時刻表
石嶺線 路線図
出 発 時 刻 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 14:30 15:30 16:30☆ 17:40 18:40 19:40
1.シーサー通り 8:45 9:45 10:44 11:44 12:46 14:35 15:36 16:35 通行しません
2.安岡中学校前バス停 8:47 9:47 10:45 11:45 12:47 14:38 15:37 16:37
3.内間入り口バス停 8:48 9:48 10:46 11:46 12:48 14:39 15:38 16:38
4.古島インターバス停 8:51 9:51 10:48 11:48 12:50 14:41 15:41 16:41
5.末吉郵便局手前 8:52 9:52 10:49 11:49 12:51 14:42 15:42 16:42
6.那覇市立病院向いバス停 8:53 9:53 10:51 11:52 12:52 14:43 15:44 16:44
7.儀保バス停 8:55 9:54 10:53 11:54 12:54 14:44 15:45 16:45
8.平良バス停 8:56 9:55 10:54 11:55 12:55 14:45 15:46 16:46
9.若夏学園前 8:57 9:56 10:55 11:56 12:56 14:46 15:47 16:49 17:59
10.平安病院前バス停 8:58 9:57 10:56 11:57 12:57 14:46 15:48 16:50 18:00
11.石嶺入口バス停 9:00 9:59 10:58 12:00 12:59 14:47 15:50 16:52 18:02
12.石嶺バス停 9:01 10:00 10:59 12:02 13:00 14:48 15:51 16:53 18:03
13.金井病院前バス停 9:02 10:01 11:00 12:02 13:01 14:49 15:52 16:54 18:05
14.石嶺営業所(向い)バス停 9:03 10:02 11:01 12:03 13:02 午後から通行しません
15.石嶺団地内自治会事務所前 9:04 10:03 11:02 12:05 13:03
16.首里りうぼう向い 9:06 10:05 11:03 12:06 13:06 14:53 15:58 16:58 18:10
17.久場川団地児童館向い 9:07 10:06 11:04 12:07 13:07 14:54 15:59 16:59 18:11
18.汀良バス停 9:09 10:08 11:07 12:08 13:10 14:56 16:02 17:01 18:13
19.赤平バス停 9:10 10:09 11:08 12:09 13:11 14:57 16:03 17:02 18:14
20.儀保バス停 9:12 10:11 11:10 12:11 13:13 14:58 16:04 17:04 18:15
21.那覇市立病院前バス停 9:13 10:12 11:12 12:13 13:14 14:59 16:05 17:05 18:16
22.ビデオ1前 9:14 10:13 11:12 12:14 13:15 15:00 16:06 17:06 18:17
23.古島インターバス停 (注)停車しません 15:01 16:07 17:07 18:18
24.スポーツクラブイーズ 9:16 10:15 11:14 12:17 13:17 午後から通行しません
25.浦添高校正門向い 9:19 10:18 11:17 12:20 13:20
26.内間公民館前バス停 9:20 10:19 11:14 12:21 13:21 15:08 16:14 17:15 18:25
到 着 時 刻 9:23 10:22 11:21 12:24 13:24 15:12 16:17 17:18 18:30
  • ※交通事情により、通過時間が前後する場合がありますので、時間にゆとりを持ってお待ち下さい。
  • ※送迎バスが近づいてきたら、手を上げて合図してください。
  • ※日曜・祝祭日は通行しておりません。
  • ※平日の18:40発と、19:40発は送りのみとなります。
  • ※土曜日は16:30発⇒16:40発となり、17:40発とともに送りのみとなります。
那覇・新都心線
路線図・時刻表
那覇・新都心線 路線図
出 発 時 刻 15:30 17:40 19:40
1.勢理客バス停 15:35 17:45
2.安謝橋バス停(コジマ前) 15:36 17:47
3.天久二丁目バス停 15:37 17:49
4.眼鏡工房レイ前 15:38 17:50
5.おもろまち三丁目バス停 15:41 17:53
6.うえはら小児科医院前 15:44 17:56
7.中之橋バス停 15:47 17:59
8.安里バス停 15:49 18:01
9.安里一区バス停 15:51 18:02
10.おもろまち駅前バス停 15:53 18:04
11.興南高校前バス停 15:56 18:07
12.古島駅前バス停 15:57 18:08
13.末吉団地前バス停(イーズ) 15:59 18:10
14.浦添高校前バス停 16:02 18:13
15.内間公民館前バス停 16:03 18:15
到 着 時 刻 16:06 18:18
  • ※交通事情により、通過時間が前後する場合がありますので、時間にゆとりを持ってお待ち下さい。
  • ※送迎バスが近づいてきたら、手を上げて合図してください。
  • ※日曜・祝祭日は通行しておりません。
  • ※平日の17:40発は送りのみとなります。
寒川・鳥堀線
路線図・時刻表
寒川・鳥堀線 路線図
出 発 時 刻 14:30 16:40
(土曜日のみ運行)
18:40
1.内間公民館前バス停 14:34
2.古島駅前(システムキッチン) 14:38
3.マックスバリュー 14:39
4.銘苅一丁目バス停 14:40
5.那覇西クリニックまかび向い 14:42
6.新里薬品店前 14:44
7.寒川入口バス停 14:46
8.金城二丁目バス停 14:48
9.那覇インター前バス停 14:51
10.鳥堀バス停 14:53
11.当蔵バス停 14:56
12.首里高校前バス停 14:57
13.桃原バス停 14:58
14.儀保バス停 14:59
15.ビデオ1前 15:02
16.古島インターバス停 15:03
到 着 時 刻 15:08
  • ※交通事情により、通過時間が前後する場合がありますので、時間にゆとりを持ってお待ち下さい。
  • ※送迎バスが近づいてきたら、手を上げて合図してください。
  • ※日曜・祝祭日は通行しておりません。
  • ※平日の18:40発、土曜日の16:40発は送りのみとなります。
経塚線
路線図・時刻表
経塚線 路線図
出 発 時 刻 9:40 10:40 11:40 12:40 14:30 15:30 16:30 17:40 18:40
1.内間小学校正門前 9:45 10:45 11:44 12:43 14:34 15:34 16:35 17:46
2.JA浦添沢岻支店向い 9:48 10:49 11:48 12:47 14:38 15:38 16:39 17:50
3.信濃路前 9:49 10:50 11:49 12:48 14:39 15:39 16:40 17:51
4.大名第一団地入口バス停 9:50 10:51 11:51 12:50 14:40 15:40 16:43 17:53
5.第一経塚バス停 9:51 10:52 11:52 12:51 14:41 15:41 16:44 17:54
6.経塚バス停 9:52 10:53 11:53 12:52 14:42 15:42 16:45 17:55
7.第二経塚バス停 9:53 10:54 11:54 12:53 14:43 15:43 16:46 17:56
8.浦添工業高校前バス停 9:54 10:55 11:55 12:54 14:44 15:44 16:47 17:57
9.前田バス停 9:57 10:59 11:57 12:57 14:47 15:47 16:49 通行しません
10.西原入口バス停 9:59 11:00 11:58 12:58 14:49 15:49 16:51
11.幸地入口バス停 10:00 11:01 11:59 13:00 14:50 15:50 16:52
12.前田小学校裏門前 10:02 11:02 12:00 13:02 14:51 15:51 16:53
13.前田自治会館前 10:03 11:03 12:02 13:03 14:52 15:52 16:54
14.安波茶バス停 10:05 11:06 12:05 13:05 14:55 15:55 17:00 18:02
15.浦添中央医院前 10:08 11:08 12:07 13:07 14:57 15:57 17:03 18:05
16.ファミリーマート手前高架橋下 10:10 11:10 12:08 13:08 14:59 15:59 17:04 18:09
17.宮城入口バス停 10:13 11:13 12:10 13:10 15:03 16:03 17:06 18:14
18.小湾バス停 10:15 11:15 12:13 13:12 15:05 16:05 17:07 18:16
到 着 時 刻 10:20 11:20 12:20 13:20 15:10 16:10 17:10 18:21
  • ※交通事情により、通過時間が前後する場合がありますので、時間にゆとりを持ってお待ち下さい。
  • ※送迎バスが近づいてきたら、手を上げて合図してください。
  • ※日曜・祝祭日は通行しておりません。
  • ※平日の18:40発・19:40発、土曜日の16:40発・17:40発は送りのみとなります。
  • ※平日の17:40発は短縮コースとなります。
西原線
路線図・時刻表
西原線 路線図
出 発 時 刻 9:40 11:40 14:30 16:30 18:40
1.沢岻入口バス停 9:45 11:44 14:34 16:35
2.神森中学校正門前 9:47 11:47 14:37 16:38
3.陽明高校前バス停 9:49 11:49 14:39 16:41
4.浅野浦バス停 9:50 11:50 14:40 16:42
5.嘉数バス停 9:52 11:52 14:42 16:45
6.バークレーズコート向いのバス停 9:54 11:54 14:44 16:47
7.サンエーうらにし食品館前バス停 9:57 11:57 通行しません :
8.西原入口バス停 9:59 11:59 14:49 16:49
9.幸地入口バス停 10:00 12:00 14:50 16:50
10.オキコ前バス停 10:03 12:03 14:53 16:51
11.棚原入口バス停 10:04 12:04 14:54 16:53
12.西原入口バス停 10:05 12:05 14:55 16:58
13.浦西中学校前 10:07 12:07 14:57 17:00
14.浦西団地入口バス停 10:08 12:08 14:58 17:01
15.総領事館前 10:10 12:10 15:00 17:02
16.浅野浦バス停 10:17 12:17 15:07 17:08
17.ファミリーマート手前高架橋下 10:22 12:22 15:12 17:18
到 着 時 刻 10:25 12:25 15:15 17:20
  • ※交通事情により、通過時間が前後する場合がありますので、時間にゆとりを持ってお待ち下さい。
  • ※送迎バスが近づいてきたら、手を上げて合図してください。
  • ※日曜・祝祭日は通行しておりません。
  • ※14:30発以降は、サンエーうらにし食品館前バス停は通過しません。
  • ※土曜日のみ16:30発⇒16:40発となり、送りのみとなります。
城間・牧港線
路線図・時刻表
城間・牧港線 路線図
出 発 時 刻 10:40 12:40 15:40☆ 16:30 17:40 19:40
1.小湾バス停 10:46 12:46 15:46 16:36 17:46
2.大平特別支援学校前バス停 10:48 12:48 15:49 16:39 17:49
3.かねひで伊祖店前 10:50 12:50 15:54 16:44 17:54
4.ローソン伊祖店前 10:51 12:51 15:57 16:47 17:57
5.公民館入口バス停 10:54 12:54 16:00 16:50 18:00
6.浦添郵便局牧港局入口バス停 10:56 12:56 16:02 16:52 18:02
7.浦添牧港郵便局前 10:59 12:58 16:04 16:54 18:04
8.グランドパレス港川ビューア前 11:01 13:00 16:06 16:56 18:06
9.浦添商業高校前 11:03 13:03 16:08 16:58 18:08
10.ファミリーマート前 11:05 13:05 16:10 17:00 18:10
11.ビッグ1前 11:07 13:07 16:12 17:02 18:12
12.城間2丁目バス停 11:08 13:08 16:15 17:05 18:15
13.障害者支援センター(さん・さん前) 11:09 13:09 16:16 17:06 18:16
14.屋富祖公民館前 11:12 13:12 16:19 17:09 18:19
15.仲西小学校裏門前 11:13 13:13 16:20 17:10 18:20
16.宮城郵便局向い 11:15 13:15 16:21 17:11 18:21
17.公文学習塾(宮城)前 11:16 13:16 16:23 17:13 18:23
到 着 時 刻 11:18 13:18 16:30 17:20 18:30
  • ※交通事情により、通過時間が前後する場合がありますので、時間にゆとりを持ってお待ち下さい。
  • ※送迎バスが近づいてきたら、手を上げて合図してください。
  • ※日曜・祝祭日は通行しておりません。
  • ※16:30発は、月~金曜日のみ運行です。
  • ※19:40発、土曜日の17:40発は送りのみとなります。
  • ※平日の15:40発は、土曜日のみ15:30発となります。